Site icon Monday Morning News Network

मानव तस्कर गिरोह के चंगुल से चार नाबालिग समेत नौ लोगों को मुक्त कराया

साहिबगंज रेल सुरक्षा बल एवं जिला पुलिस बल ने संयुक्त रूप से छापेमारी कर चार नाबालिग समेत कुल 9 लोगों को मानव तस्करों के चंगुल से छुड़ाने में सफलता पाई है। इस मामले में 2 मानव तस्कर गिरफ्तार हुए हैं। जबकि अन्य तस्करों की तलाश जारी है।

एसपी अनुरंजन किस्पोट्टा ने जानकारी देते हए बताया कि आरपीएफ निरीक्षक नरेंद्र सिंह को गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि कुछ नाबालिग लड़की और लड़कों को तस्करी कर दिल्ली ले जाया जा रहा है। इस सूचना के प्राप्त होने के बाद नगर थाना से पुलिस अवर निरीक्षक रूपा तिर्की, पुलिस अवर निरीक्षक गायत्री कुमारी, पुलिस अवर निरीक्षक सुषमा कुमारी सशस्त्र बल के साथ रेलवे स्टेशन साहिबगंज पहुँचे। आरपीएफ निरीक्षक एवं सशस्त्र बल के सहयोग से 2 बच्चे, दो लड़के कुल 4 बच्चों सहित एक वृद्ध बाबूलाल मुर्मू को बरामद किया।

एसपी ने बताया कि पूछताछ में बाबूलाल मुर्मू ने बताया कि बरहेट थाना क्षेत्र का रहने वाला लखींद्र मंडल राजस्थान निवासी अपने साथी उत्तम कुमार मंडल के साथ मिलकर काम करने के नाम पर ग्रामीण क्षेत्र के निर्धन बच्चे एवं बच्चियों को तस्करी कर मेट्रो सिटी ले जाकर बेच देते हैं,जहाँ इन तस्करों को मोटी रकम मिलती है। यही इन लोगों का मुख्य पेशा भी है।

एसपी ने बताया कि इस संदर्भ में थाना में मामला दर्ज कर पुलिस अनुमंडल पदाधिकारी विजय आशीष कुजूर के नेतृत्व में छापेमारी दल का गठन किया गया। छापेमारी दल के सदस्यों द्वारा लखींद्र मंडल को बरहेट थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया, एवं उसके निशानदेही पर चार अन्य लड़कियों को भी, जिन्हें तस्करी कर दिल्ली ले जाया जा रहा था, उन्हें बरामद किया गया। इसके साथ ही एक अन्य अभियुक्त तालु सोरेन को भी गिरफ्तार किया गया। एसपी ने बताया कि इस प्रकार से पुलिस ने रेस्क्यू में कुल 9 लोगों को आज़ादी दिलाई है।

Last updated: नवम्बर 8th, 2020 by Sanjay Kumar Dheeraj