लोयाबाद में शाम ढलते ही हुई आपराधिक वारदात में लोयाबाद पुलिस की ताबड़तोड़ कार्यवाही जारी है। घटना के बाद एक तरफ सर्चिंग अभियान शुरू कर, तीन लोगों को हिरासत में लिया गया। दूसरी तरफ स्नेफर डॉग की मदद से रात करीब 12 बजे दो लोगों हिरासत में लिया गया। पुलिस रात भर सभी पाँचों संदेही से पूछताछ करती रही। शुक्रवार सुबह पाँचों को पीड़ित परिवार के यहाँ ले जाकर परेड कराया गया। हालांकि पीड़ित परिवार ने सभी को पहचानने से यह कहकर इनकार कर दिया कि, इसमें से कोई नहीं है।पीड़ित परिवार के नवीन सिंह ने घटना को लेकर लिखित शिक़ायत देकर पुलिस से कार्यवाही की मांग की है।हालांकि अबतक कांड अंकित नहीं हुआ है।
पुलिस की परेशानी बढ़ी
पाँचों संदेही की पहचान नहीं होने से पुलिस की परेशानी बढ़ गई। गुरुवार रात सर्चिंग और स्नेफर डॉग की तमाम कोशिशें बेकार साबित हो गया।अब पुलिस नए सिरे से जाँच कर रही है। पुलिस का दावा है कि अपराधियों जल्द पकड़ लिया ज्यागा।
पुलिस से की गई शिकायत
शिकायत में पीड़ित परिवार ने कहा कि दो अपराधी बंदूक लेकर घर में घुसकर जिस तरह घटना को अंजाम दिया।वो समझ से परे है।कुछ समझ में नहीं आ रहा है कि आखिर अपराधी मेरे घर में क्या लेने आया था। शिकायतकर्ता नवीन सिंह ने अपराधी के आने और भागने का जिक्र करते हुए कहा कि पीछे का जंगल झाड़ खत्म हो गया,उससे भी अपराधी को आने में सहूलत हो गया। शिकायत में नाली का जिक्र भी किया गया है।
घटना पर अफसोस
शाम ढलते हुई इस घटना से लोयाबाद के लोग सकते में हैं। सभी जुबान में एक चर्चा है कि शाम 8,30 बजे कोई अपराधी इस तरह का दुस्साहस कैसे कर सकता है।वो बूढ़ी मां,और अपाहिज़ बेटा के साथ,सभी लोगों को मामले से पर्दा उठाने का इंतज़ार है। आसपास लोगों ने कहा जो भी हुआ ये ठीक नहीं हुआ।कभी भी शाम में इस तरह की घटना नहीं हुई।वो घर पर हमला,निंदनीय है।शुक्रवार दिन भर पीड़ित परिवार के यहाँ आसपास लोगों की भीड़ जमी हुई थी,सभी ने घटना पर अफसोस जताया।
दोषी बख्शे नहीं जाएँगे-विकास यादव
पाँचों को छोड़ दिया गया।परेड कराया गया था,पहचान नहीं हो सकी।पुलिस की जाँच जारी है।दोषी बख्शे नहीं जाएँगे।विकास कुमार यादव थाना प्रभारी लोयाबाद।