Site icon Monday Morning News Network

ईसीएल की अमृतनगर कोलियरी में खान सुरक्षा संबंधी निरीक्षण

रानीगंज। ईसीएल में चल रहे वार्षिक खान सुरक्षा सप्ताह के दौरान कुनुस्तोड़िया क्षेत्र की सभी इकाइयों का खान सुरक्षा संबंधी निरीक्षण निरीक्षण समितियों की ओर से किया जा रहा है। साथ ही, विभिन्न आयोजनों के माध्यम से कर्मियों को खान सुरक्षा के प्रति जागरूक भी किया जा रहा है।

इसी क्रम में कनस्टोरिया क्षेत्र की अमृतनगर कोलियरी का खान सुरक्षा के विविध मानकों का निरीक्षण भी किया गया और अमृतनगर कोलियरी के अभिकर्ता राजकुमार बंदोपाध्याय की देख-रेख में विभिन्न आयोजनों के माध्यम से खान सुरक्षा संबंधी जागरूकता फैलायी गयी। इस विशेष आयोजन में खान सुरक्षा महानिदेशालय पर्यवेक्षक टी. अरुण व एस. सान्करिया की महत्त्वपूर्ण उपस्थिति रही। वहीं टीम लीडर डी. के. सिंह, आईएसओ पर्यवेक्षक एस. राम, डी. के. साहा, सुदय कुमार खान, गौतम गांगुली, भूपेंद्र बरवर व पी. के. नंदी की भी विशिष्ट मौज़ूदगी रही।

उल्लेखनीय है कि उक्त निरीक्षण समिति ने अमृतनगर कोलियरी के खान सुरक्षा संबंधी वस्तुस्थिति का जायज़ा लिया और उसके पश्चात अपना मंतव्य रखते हुए कहा कि यहाँ खान सुरक्षा संबंधी प्रायः सभी मानकों का उचित पालन किया जा रहा है ।भविष्य में इसे बनाए रखने तथा और दुरुस्त करने की जरूरत है। इस पर क्षेत्रीय महाप्रबंधक अनिल कुमार सिन्हा ने समिति के सभी सुझावों के अनुपालन किये ।जाने का आश्वासन देते हुए कहा कि समूचा कुनुस्तोड़िया क्षेत्र खान सुरक्षा संबंधी सभी मानकों के अनुपालन हेतु प्रतिबद्ध है।

Last updated: अप्रैल 28th, 2022 by Raniganj correspondent