Site icon Monday Morning News Network

भारी मात्रा में हिंदुस्तान युनिलीवर लिमिटेड की नकली कॉस्मेटिक वस्तुएं जब्त

धनबाद । झारखंड के धनबाद में मुंबई हाई कोर्ट के आदेश के बाद हिंदुस्तान युनिलीवर लिमिटेड के प्रतिनिधि, मुंबई हाई कोर्ट के प्रतिनिधि तथा धनबाद पुलिस की संयुक्त टीम ने सदर थाना क्षेत्र के रांगाटांड़ कब्रिस्तान रोड में शुक्रवार को औचक छापेमारी किया। जिसमें एक दुकान से हिंदुस्तान युनिलीवर लिमिटेड की लैक्मे कॉस्मेटिक की नामी ब्रांड नेम की कई नकली कॉस्मेटिक वस्तुएं बिक्री करते पाया गया। जिन्हें छापेमारी दल ने जब्त कर लिया।

वही लैक्मे कंपनी से जुड़े प्रतिनिधियों ने बताया कि धनबाद में भारी मात्रा में लैक्मे के कॉस्मेटिक आइटम की बिक्री धड़ल्ले से की जा रही थी। जिसकी सूचना हिंदुस्तान युनिलीवर लिमिटेड को मिली। कंपनी ने मुंबई कोर्ट में एक पिटीशन डालकर कार्यवाही करने की मांग की। जिसके बाद कोर्ट के निर्देश पर गठित टीम ने छापा मारा।

प्रतिनिधि ने यह भी बताया कि नकली कॉस्मेटिक आइटम का दुष्प्रभाव इतना है कि उनके इस्तेमाल से कैंसर और कई जानलेवा बीमारी होने का खतरा बढ़ जाता है। ऐसे में इस प्रकार के अनैतिक और गैर कानूनी कार्य करने वालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही होनी चाहिए, जिससे कि नकली उत्पाद बेचने वालों पर शिकंजा कसा जा सके।

Last updated: फ़रवरी 12th, 2021 by Arun Kumar