Site icon Monday Morning News Network

एलॉय स्टील लिमिटेड प्लांट में कार्य के दौरान ठेका श्रमिक की मौत

फ़ाइल फोटो

एलॉय स्टील लिमिटेड प्लांट के सीसीएस कंपनी में कार्यरत ठेका श्रमिक झूलन बाऊरी कार्य के दौरान अस्वस्थ होने की वजह से जमीन पर गिर पड़े. जिसके बाद तत्काल आसपास मौजूद श्रमिकों ने झूलन को डीएसपी में हॉस्पिटल में भर्ती कराया. जहाँ इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. आरोप है कि झूलन को समय रहते अस्पताल में भर्ती नहीं कराया गया.

इससे मृतक के परिजनों में रोष व्याप्त है. मृतक के परिजन मुआवजा देने की मांग कर रहे हैं. इस संबंध में आईएनटीटीयूसी नेता अशोक कुंडू एवं बीएमएस नेता संतोष कुमार ने बताया कि झूलन पिछले कुछ दिनों से एएसपी के सीसीएस कंपनी में ठेका मजदूरी कर रहा था. बताया गया कि कंपनी ने झूलन को एक अन्य श्रमिक के बदले काम पर रखा था.

मृतक फरीदपुर इलाके का निवासी था, जो पिछले कुछ वर्षों से बेरोजगार था. उन्होंने कहा कि हृदय गति रुक जाने के कारण झूलन जमीन पर गिर गया था. वहीं किसी बीमारी के तहत मारे जाने वाले ठेका श्रमिक के परिजनों को मुआवजा देने का नियम नहीं है.

Last updated: नवम्बर 24th, 2018 by Durgapur Correspondent