Site icon Monday Morning News Network

आसनसोल के पत्रकार राजेश नागवंशी एपीपीसीआई डिजिटल मीडिया द्वारा सम्मानित

जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन एपीपीसीआई डिजिटल मीडिया -दिल्ली के द्वारा आसनसोल के युवा पत्रकार राजेश नागवंशी को पुरस्कृत किया गया । डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के क्षेत्र में पत्रकारिता के मद्देनजर राजेश नागवंशी को इस पुरस्कार से नवाजा गया। पूरे देश से तकरीबन 550 पत्रकारों ने कार्यक्रम में भाग लिया जिनमें करीब 100 पत्रकारों को पुरस्कृत किया गया।

अवार्ड वितरण समारोह में पूर्व सैन्य अधिकारी और भारत के मजदूर संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष पत्रकार एसोसिएशन के अध्यक्ष इत्यदि मौजूद थे ।अवार्ड वितरण समारोह में रिटायर्ड मेजर जर्नल पी के सहगल, रिटायर्ड मेजर बी के मल्होत्रा, रिटायर्ड मेजर जनरल एस सहोई के अलावे नई दिल्ली प्रदेशउपाध्यक्ष राजेश मिश्रा की मौजूदगी में समारोह सम्पन्न हुआ। पुरस्कार ब्रिगेडियर मेजर जनरल डीके सहगल द्वारा सौंपा गया। समारोह की शुरूआत राष्ट्रगान व समापन बन्दे मातरम् भारत माता की जय के साथ हुई

लगभग 5 घंटे की प्रोग्राम में सैन्य अधिकारियों ने अपने अनुभव और अपने विचार पत्रकारों से साझा किया ।अपने युद्ध के अनूभव के अलावे देश के प्रति सार्वजनिक क्षेत्र में जिम्मेदारियाँ का भी जिक्र किया और बताया कि सेना भी मीडिया से उम्मीद और विश्वास रखती है । तीनों सैन्य अधिकारियोंं ने मीडिया को भी लोकतंत्र का सैनिक बताते हुये तारीफ़ किया । मल्होत्रा ने कहा कि हम सीमा पर लड़ते है मीडिया कुरीतियों और असामाजिक तत्वों से चौबीसों घण्टे पूरे देश में लड़ने को तैयार रहतीं है । अच्छे बूरे तो हर जगह है और रहेंगे ।

Last updated: अगस्त 26th, 2019 by Rishi Gupta