चौपारण प्रखंड के पाण्डेयबारा पंचायत में आज होली एवं शबे-ए-बरात की शांति समिति की बैठक पाण्डेयबारा पंचायत की मुखिया रेखा देवी द्वारा रखी गई। जिसमें आज के मुख्य अतिथि थाना प्रभारी स्वपन कुमार महतो रहे। कार्यक्रम की शुरूआत लाल बहादुर पाण्डेय ने किया। बैठक में मुख्य रूप से कोरोना संक्रमण महामारी को देखते हुए होली के हुड़दंग की विधि-व्यवस्था को लेकर बैठक में मौजूद जनप्रतिनिधियों व प्रबुद्ध लोगों से थाना प्रभारी स्वपन कुमार महतो ने विचार विमर्श किया।
शांति व्यवस्था बनाए रखने और सौहार्दपूर्ण वातावरण में होली पर्व घर में ही अपने परिजनों के साथ मनाए जाने पर चर्चा किया गया। सभी जनप्रतिनिधियों, व उपस्थित लोगों से अनुरोध करते हुए थाना प्रभारी स्वपन कुमार महतो ने कहा कि कोरोना संक्रमण के दोबारा खतरा को देखते हुए सरकार द्वारा पर्व को लेकर विशेष दिशा-निर्देश दिया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार के निर्देशों को शत प्रतिशत पालन करना है। साथ ही डीजे और चौक-चौराहे पर जमाबड़ा सख्त वर्जित रहेगा। उन्होंने बैठक में मौजूद लोगों से पुन: अपील किया कि सरकारी दिशा-निर्देशों का सही तरीके से पालन किया जाए। हुड़दंग करने वालों एवं शांति भंग कर अव्यवस्था फैलाने वाले असामाजिक तत्वों की सूचना पुलिस को देने का अनुरोध किया। उन्होंने यह भी कहा कि पर्व को लेकर पुलिस गश्ती तेज कर दिया जाएगा। वहीं पाण्डेयबारा पंचायत की मुखिया रेखा देवी ने संबोधित करते हुए कहा कि होली के दौरान किसी भी तरह की अराजकता या अफवाह से लोगों को दूर रहने के लिए निर्देशित करते हुए कहा कि आपकी मदद के लिए प्रशासन हमेशा मुस्तैद है। किसी भी तरह की अफवाहों में नहीं आते हुए अराजक तत्वों की सूचना अविलंब प्रशासन को दें।
मौके पर मुख्य रूप से जिला परिषद भाग-2 के उम्मीदवार चेत लाल साहू, पूर्व मुखिया अनिल कुमार पाण्डेय, विधायक प्रतिनिधि रामफल सिंह, वार्ड सदस्य लालबहादुर पाण्डेय, संजय पाण्डेय, पंचायत समिति रविश कुमार सिंह, अखिलेश पाण्डेय, सुखदेव सिंह, बी के यादव, संजय गुप्ता, अमित पांडेय, गोपाल पाण्डेय, पिंटू कुमार, अजय ठाकुर, बाल्मिकी रविदास, कृष्ण रविदाससहित पंचायत के अन्य लोग उपस्थित रहे।
Last updated: मार्च 11th, 2022 by