Site icon Monday Morning News Network

हिंदुस्तान केबल्स में भयावह आग, जिंदा पेड़ जले

hindustan-cables-fire

आग बुझाते दमकलकर्मी

सालानपुर। रूपनारायणपुर स्थित बंद पड़े हिंदुस्तान केबल्स में शनिवार को आग लगने से दर्जनों जिंदा पेड़ जल कर राख हो गये , सूचना पाकर पहुँचे दमकल कर्मियों ने घंटों कड़ी मसक्कत से आग पर काबू पाया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार को हिंदुस्तान केबल से आग की लपटें उठते देख सुरक्षाकर्मियों ने मामले की जानकारी केबल्स के अधिकारी आरएन ओझा समेत रूपनारायणपुर पुलिस को दी । पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आसनसोल अग्निशमन विभाग समेत चित्तरंजन रेल इंजन कारखाना अग्निशमन दस्ता को सूचना दी । मौके पर पहुँचे दो दमकल कर्मियों ने लगभग 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

स्थानीय निवासी रिंकू मुखर्जी ने बताया कि यहाँ विगत 3 दिनों से लगी है, आज आग ने भयावह रूप धारण कर लिया जिसके बाद सक्रियता दिखाई गई है, अन्यथा आग पर पहले ही काबू पा लिया जाता ।

मामले को लेकर केबल्स अधिकारी आरएन ओझा ने कहा केबल्स परिसर के पिछले भाग में आग लगी थी। जहाँ पहले से रखे अलकतरा और ग्रीस डंप ने आग पकड़ लिया, जिससे आग बुझाने में काफी मेहनत करनी पड़ी । साथ ही यहाँ की पेड़ों को भी नुकसान पहुँचा, उन्होंने बताया कि संदेह है कि कुछ अराजक तत्वों द्वारा आग लगाया गया है।

Last updated: अप्रैल 20th, 2019 by Guljar Khan