Site icon Monday Morning News Network

वेलफेयर बोर्ड की बैठक में कोरोना योद्धाओं को सम्मान देने की मांग, एक भी श्रमिक नहीं हुआ कोरोना पॉज़िटिव

ईसीएल मुख्यालय के शीतलपुर गेस्ट हाउस में शुक्रवार 12 जून को कार्मिक निदेशक , विनय रंजन की अध्यक्षता में वर्ष 2020-2021 की कल्याण मंडल यानि वेलफेयर बोर्ड की पहली बैठक हुई । जिसमें मजदूर संगठनों के प्रतिनिधि के अलावा विभागीय अधिकारी भी उपस्थित थे । बैठक में कोरोना जैसी वैश्विक महामारी में ईसीएल प्रबंधन द्वारा किये गये उपायों पर विस्तार से चर्चा हुई ।

एक भी कोलकर्मियों में कोरोना का लक्षण नहीं मिला

भारतीय मजदूर संघ के सदस्य धनंजय पांडेय ने कहा कि सबसे बड़ी खुशी है कि कोरोना महामारी में हमारे कर्मवीर कोल श्रमिक कोरोना की परवाह किये बिना अपनी ड्यूटी करते रहे और एक भी कोलकर्मियों में कोरोना का लक्षण नहीं मिला । यह खुशी की बात है और कोलकर्मियों को कोरोना योद्धा सम्मान मिलना चाहिए ।

खाली पड़ा रह गया कोरोना मरीजों के लिये बनाया गया 60 बेड वाला आइसोलेशन कक्ष

बीएमएस नेता ने केंद्रीय अस्पताल कल्ला में कोरोना मरीजों के लिये बनाया गया 60 बेड वाला आइसोलेशन कक्ष में एक भी मरीज को नहीं आना भी जीत बताया । उन्होंने श्रमिक स्पेशल ट्रेनों से प्रवासी श्रमिकों को ले रही ट्रेनों में खाने पीने की व्यवस्था आसनसोल स्टेशन पर कराने पर ईसीएल प्रबंधन को बधाई दिया ।

एटक के आरसी सिंह ने भी कोरोना महामारी में ईसीएल की व्यवस्था को सराहना किया और कल्याण बोर्ड की विगत बैठक में हुई सभी मुद्दों को हल करने की मांग किया । सीटू के रंजीत मुखर्जी, एचएमएस के नागेश्वर मोदी , यूटीयूसी के माधव बनर्जी ने भी कोरोना में ईसीएल प्रबंधन की कार्य की सराहना की ।

बैठक में सी.आई.एल. स्कॉलरशिप ,ऑनलाइन पोर्टल, कोरोना योद्धाओ के सम्मान समारोह, आवास रिपेयरिंग, मेडिकल सुविधाओं, पीने के पानी से जुड़े हुए विषयों पर भी चर्चा कर कई दिशानिर्देश दिए गए ।

Last updated: जून 12th, 2020 by Pandaweshwar Correspondent