Site icon Monday Morning News Network

कार्तिक पूर्णिमा पर बराकर स्टेशन पर उमड़ी भीड़, कड़ी निगरानी में रेलवे और राज्य पुलिस

बराकर (पश्चिम बर्धमान): कार्तिक पूर्णिमा या गुरु पूर्णिमा के शुभ अवसर पर पश्चिम बंगाल-झारखंड सीमा पर स्थित बराकर रेलवे स्टेशन पर श्रद्धालुओं का भारी जमावड़ा देखने को मिला। आज के विशेष दिन, झारखंड राज्य के धनबाद सहित विभिन्न क्षेत्रों से तीर्थयात्री ट्रेन से पश्चिम बर्धमान जिले के आसनसोल स्थित बराकर स्टेशन पहुंचते हैं, ताकि दामोदर नदी के बराकर घाट पर पवित्र स्नान कर सकें।

​स्टेशन पर आस्था का सैलाब
​आज सुबह से ही बड़ी संख्या में तीर्थयात्रियों का बराकर स्टेशन पर आना-जाना देखा गया। इस विशेष दिन पर ट्रेन यात्रियों की इतनी अधिक आवाजाही को देखते हुए, आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस और आसनसोल रेलवे पुलिस सक्रिय रूप से स्टेशन पर तैनात हैं ताकि किसी भी तरह की अप्रिय घटना या दुर्घटना से बचा जा सके।

सुरक्षा व्यवस्था कड़ी
​भारी भीड़ के कारण सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए रेलवे और राज्य पुलिस दोनों कड़ी निगरानी रखे हुए हैं। यात्रियों की सुरक्षा और सुव्यवस्थित आवागमन बनाए रखने के लिए स्टेशन पर विशेष इंतजाम किए गए हैं।

Last updated: नवम्बर 5th, 2025 by Guljar Khan