Site icon Monday Morning News Network

बैंकमोड़ थाना क्षेत्र अंतर्गत जमीन कारोबारी के घर अपराधियों ने फेंका बम

धनबाद । शहर के बैंकमोड़ थाना क्षेत्र के वासेपुर मिल्लत कॉलोनी में रहने वाले जमीन कारोबारी सह सामाजिक कार्यकर्ता तनवीर आलम के फ्लैट पर सोमवार रात अपराधियों ने बम फेंक दिया। बम के धमाके से इलाके में दहशत फैल गई। तनवीर मिल्लत कॉलोनी में एसबीआइ बैंक शाखा वाले अब्दुल कुद्दुस अपार्टमेंट में रहते हैं। उनका फ्लैट दूसरी मंजिल पर है। सोमवार रात अपराधियों ने उनके फ्लैट की बालकनी के पास बम फेंका। जोरदार आवाज हुई तो स्वजन बाहर निकले और पुलिस को सूचना दी।

वहाँ से बम की सुतली बरामद की गई है। तनवीर ने बताया कि सप्ताह भर पूर्व वे पांडरपाला से जब रात में घर लौट रहे थे, तब कुछ पहले दो युवकों ने उन्हें रोककर धमकी दी थी। कहा था कि बहुत उड़ रहे हो, वरना गंभीर परिणाम होगा। उन्होंने इसकी सूचना पुलिस को भी दी थी। दोनों युवक मास्क लगाए हुए थे, इसलिए वे उन्हें पहचान नहीं सके।

बताते चलें कि पिछले माह ही वासेपुर में एक जमीन कारोबारी लाला खान की रंगदारी के लिए हत्या कर दी गई थी। इस घटना को देखते हुए पुलिस तनवीर के फ्लैट पर बम फेंकने की जाँच कर रही है। शूटर आशीष के ठिकाने से रंगदारी के 14.50 लाख रुपये मिले।

Last updated: जून 22nd, 2021 by Arun Kumar