केंदुआ। बीती रात सीआईएसएफ के जवानों ने गोन्दुडीह व .पी क्षेत्र अंतर्गत गोन्दुडीह में संचालित आऊटसोर्सिंग के समीप से दो हाईवा को संदिग्ध अवस्था में पकड़ा है घटना करीब 1 बजे रात्रि की बताई जाती है सीआईएसएफके जवानों ने जब्त हाईवा को गोन्दुडीह ओ.पी को सपुर्द्ध कर दिया है और आगे की करवाई में जुट गई है।
ज्ञात सूत्रों से पता चला है कि इन दिनों गोन्दुडीह ओ.पी क्षेत्र में कोयला चोरी जोरों पर है और कोयला माफिया पूरी तरह सक्रिय है बताया जाता है कि कुछ दिनों से गोन्दुडीह क्षेत्र के छोटा खरिकबाद 14 नंबर में स्थानीय कोयला माफियाओं द्वारा बगल के आऊटसोर्सिंग से अवैध कोयला निकासी कर एक जगह जमा किया जाता है और फिर बड़े गाड़ियों के द्वारा जीटी रोड के किसी भट्टा में कोयला को बेचा जाता है, जिसकी एक मोटी रकम कोयला माफियाओ को मिलता है और जिस पैसे को कई जगहों पर बाँटा जाता है। इसी की एक कड़ी यह जब्त हाईवा भी है।
बता दे कि आये दिन कोयला चोरी की घटना गोन्दुडीह क्षेत्र में पूरी तरह मकड़े की जाल की तरह फैलती जा रही है और पुलिस प्रशासन पूरी तरह मौन है अब आगे देखना है, कि गोन्दुडीह व पी में जब्त हाईवा को वरीय पुलिस अधिकारियों के द्वारा क्या कानूनी करवाई किया जाता है, यह फिर किसी सफेदपोश कोयलामाफिया के पैरवी के बाद छूट जाती है । सीआईएसएफके जवानों द्वारा हाईवा को गोन्दुडीह व पी में सपुर्द्ध करने के बाद ओ. पी के बाहर हाईवा को छुड़ाने के पैरवी को लेकर कोई लोग घूमते भी नजर आ रहे है।
इस मामले को लेकर जब गोन्दुडीह व पो प्रभारी से बात किया गया तो उन्होंने बताया कि इस मामले को लेकर जाँच चल रही है और जो भी दोषी पाये जाएँगे उसके खिलाफ कानूनी करवाई की जाएगी।