Site icon Monday Morning News Network

व्यवसायियों ने बदले सुर जीएसटी और नोटबंदी को देशहित में बताया

कल तक नोटबंदी और जीएसटी को अर्थवयवस्था के लिए नुकसानदायक बताने वाले व्यावसायिक संस्थाओं ने अब अपने सुर बदल लिए है। निस्संदेह इसे गुजरात चुनाव में भाजपा की जीत के असर के रूप में देखा जाना चाहिए

नोटबंदी के पश्चात जीएसटी देश हित में लाया गया

रानीगंज :- रानीगंज चेंबर ऑफ कॉमर्स की ओर से इस अंचल के व्यवसाइयों को लेकर हुई बैठक में ऑल कंफेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेड एसोसिएशन के अध्यक्ष महेंद्र शाह ने कहा कि व्यवसायियों के लिए यह चुनोतियों का समय है, लेकिन घबराने की जरूरत नहीं है, ऐसी परिस्थितियां जीवन में आते रहती है. नोटबंदी के पश्चात जीएसटी देश हित में लाया गया है. अनेकों कारोबार आज गंभीर स्थिति में आ गए हैं लेकिन ऐसे कड़े नियम-कानून के आने से परिस्थितियां बदलती है। बहुत कम समय में ही सुधार हो जाएगी. हम व्यापारियों को मिलजुलकर एकजुट होकर संगठित होकर काम करने की जरूरत है क्योंकि सरकार को अब पूरी तरह से समझ में आ चुकी है कि व्यवसायी देश की रीढ़ है. उन्होंने कहा कि हम भ्रष्टाचार का समर्थन नहीं करते लेकिन अपने ऊपर होने वाले जुल्म को भी अब सहन नहीं करेंगे. व्यवसायियों के दवाब से ही जीएसटी में अनेकों सुधार की गई और की जा रही है, हमारा नजरिया छोटे व्यापारियों पर अधिक है क्योंकि छोटे व्यापारी ही हमारी शक्ति है। देश की शक्ति है।

व्यापारियों कि समस्या हम तक पहुंचायें

उन्होंने यह भी कहा कि व्यापारियों को होने वाली समस्याओं को हम तक पहुंचाएं हम अवश्य उस पर कार्रवाई करवाएंगे. मैं प्रत्येक वर्ष इस क्षेत्र में आता हूं और रानीगंज चेंबर ऑफ कॉमर्स के क्रियाकलाप से अवगत हूं । आप पर मुझे भरोसा है । वैसे तो मैं पारसनाथ आया था लेकिन रानीगंज चेंबर ऑफ कॉमर्स का प्यार मुझे यहां ले आई है. चेंबर ऑफ कॉमर्स के कार्यकारी अध्यक्ष आरपी खेतान ने कहा कि काफी विषम परिस्थिति है, व्यापारियों के सामने बहुत सारे ऐसे कानून इस में लाई गई है जीएसटी के तहत जो बड़े उद्योगपतियों में लागू होती है वही हम पर लागू हो रहा है उसमें सुधार की जरूरत है. मौके पर पूर्व अध्यक्ष विजय खेतान, मुख्य प्रवक्ता कन्हैया सिंह ने भी अपना वक्तव्य रखें. कार्यक्रम का संचालन अध्यक्ष ओमप्रकाश बाजोरिया ने किया.

Last updated: दिसम्बर 18th, 2017 by Raniganj correspondent