Site icon Monday Morning News Network

मधुपुर एसडीओ ने की अपील , जैसे ईद मनाएँ हैं वैसे ही बकरीद भी मनाएँ , घर पर पढ़ें नमाज , शांतिपूर्ण माहौल में कुर्बानी करें

मधुपुर । बकरीद पर्व को शांतिपूर्ण माहौल में मनाने को लेकर नगर परिषद सभागार में अनुमंडल पदाधिकारी योगेंद्र प्रसाद की अध्यक्षता में रविवार को शांति समिति बैठक आयोजित की गई ।

बैठक में उपस्थित शांति समिति के सदस्यों से प्रशासन ने सुझाव मांगा । शहरी व ग्रामीण क्षेत्र में पर्व को शांतिपूर्ण मनाने के लिए, साफ, सफाई बिजली, कोरोना महामारी बीमारी आदि को लेकर चर्चा की गई । शहर के चौक-चौराहा, मस्जिद-ईदगाह के आसपास क्षेत्रों में ब्लीचिंग पाउडर. छिड़काव करने की बात कही गई । साथ ही शहर में खराब पड़े लाइट को तुरंत ठीक करने का निर्णय लिया गया ।

शांति समिति की बैठक करते हुये मधुपुर एसडीओ

मौके पर एसडीओ योगेंद्र प्रसाद ने कहा कि कोरोना संक्रमण बीमारी जिले में भयावह रूप ले लिया है । जिस तरह लोग शांतिपूर्ण और भाईचारगी में ईद पर्व को मनाया था । उसी तरह बकरीद को भी मनावें । बकरीद में लोग घर में ही नमाज अदा करें । शारीरिक दूरी का पालन करें । शांतिपूर्ण माहौल में कुर्बानी करें । भीड़-भाड़ नहीं लगाये , मास्क पहनें । पर्व को शांतिपूर्ण माहौल में बनाने को लेकर सभी धार्मिक स्थल चौक चौराहा आदि स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल के साथ दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की जाएगी ।

मौके पर एसडीपीओ वशिष्ठ नारायण सिंह, नगर परिषद कार्यपालक पदाधिकारी सुशील कुमार, सीईओ मनीष कुमार,पुलिस इंस्पेक्टर सत्येंद्र प्रसाद, सामाजिक कार्यकर्ता अरविंद कुमार, मोती सिंह, फैयाज कैसर, जिप सदस्य दिनेश्वर किस्कु एनुल होदा, रकीब अंसारी, आदिल रशीद,मो श्याम,दामोदर बर्मा, डॉक्टर अजमत, राजू, अरविंद सिंह यादव,समीर आलम,रवि रवानी,मुनमुन नंदी, बासुदेव,एसआई चंदन दुबे,राम कृशन मांडी, सनातन यादव,ए एस आई शौकत खान आदि लोग मौजूद ।

Last updated: जुलाई 26th, 2020 by Ram Jha