रानीगंज। राष्ट्रपिता महात्मा गाँधी एवं पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय लाल बहादुर शास्त्री के जन्मदिवस के अवसर पर जगरनाथ गार्डन कंपलेक्स में उनके जन्मदिन का पालन किया गया ।
इस अवसर पर मुरलीधर गिन्नी देवी बाजोरिया चैरिटेबल ट्रस्ट के सौजन्य से ₹250 में दो लाख तक की चिकित्सा सुविधा बीमा प्रदान करने कि शिविर लगाई गई। इस मौके पर विशेष अतिथि सामाजिक कार्यकर्ता हर्षवर्धन खेतान ने कहा कि वर्तमान समय में चिकित्सा बहुत ही महंगी हो गई है और वर्तमान दौर में संस्था की ओर से इस प्रकार की शिविर लगाकर सेवा प्रदान करना काफी महत्त्वपूर्ण है।
ट्रस्ट के संयोजक ओमप्रकाश बाजोरिया ने कहा कि मानव सेवा से बढ़कर कोई सेवा नहीं है हम लोग इस ट्रस्ट के माध्यम से वृद्धाश्रम भी चला रहे हैं। समय-समय पर सामूहिक विवाह भी करवा रहे हैं । इस योजना के तहत सेवा प्रदान करना चाह रहे हैं। विशेष अतिथि मदन त्रिवेदी ने कहा कि यह देश का दुर्भाग्य रहा कि पिछले 70 वर्षों में देश को जो चिकित्सा व्यवस्था चाहिए था नहीं हो पाया ऐसे घड़ी में इस प्रकार की योजना से आम लोगों को लाभ मिलेगी और चिकित्सा से वंचित नहीं होंगे ।युवा सामाजिक कार्यकर्ता बलराम झुनझुनवाला ने कहा कि ऐसे कार्यों के लिए हम लोग आप सभी के साथ हैं । समय के साथ एक दूसरे का सहयोगी बनकर चलना चाहिए ।
एसआई जोहर दा ने कहा कि आज जरूरत है ऐसे दिनों में ऐसे समाज मूलक कार्य को करने की तभी ऐसे महान पुरुषों का जन्मदिन सार्थक होगा। इस अवसर पर जयप्रकाश शर्मा तिलक पुस्तकालय के अध्यक्ष अनिल लोहारू वाला समाज सेवी विश्वनाथ सराफ प्रमुख उपस्थित थे।