Site icon Monday Morning News Network

एनएसयूआई ने चलाया बेहतर भारत अभियान 

मधुपुर: शहर के पत्थरचट्टा स्थित मोहनलाल गुड़िया उच्च विद्यालय खेल मैदान में एनएसयूआई द्वारा एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि झारखंड एनएसयूआई के प्रदेश प्रभारी रौशन लाल बिट्टू ने कहा कि कॉंग्रेस अध्यक्ष राहुल गाँधी के नेतृत्व में बेहतर भारत का कार्यक्रम एनएसयूआई द्वारा पूरे देश में चलाया जा रहा है।

एनएसयूआई के प्रदेश प्रभारी ने कहा कि दिल्ली में आयोजित एनएसयूआई के राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में कॉंग्रेस अध्यक्ष द्वारा कहा गया था कि युवा व छात्र देश के भविष्य निर्माता है और वे समाज व उनकी जरूरतों के हकदार हैं।

किसी बंद कमरे में देश के युवाओं की कहानी नहीं लिखी जानी: रौशन लाल

कॉंग्रेस नेतृत्व का मानना है कि युवाओं से ही देश और समाज का नाम ऊंचा हो सकता है, किसी बंद कमरे में देश के युवाओं की कहानी नहीं लिखी जानी चाहिए वह युवाओं के बीच से ही निकलना चाहिए उन्होंने कहा कि यूथ क्लब के माध्यम से पंचायत में शहर अवसर पर युवा कार्य करेंगे। महाविद्यालय में छात्र-छात्राओं के अधिकार एवं आयोग की स्थापना समान शिक्षा के अवसर परीक्षा में भ्रष्टाचार की समाप्ति फीस में कटौती एवं सीट में बढ़ोत्तरी आदि कोर्सों को लागू कराने आदि मांग शामिल है।

इस अवसर पर एनएसयूआई जिला अध्यक्ष मिनहाज मिर्जा, शंभू गुप्ता, देव कुमार दास, सैफ अली, असलम गोलू, जावेद अख्तर, सुनील समेत दर्जनों छात्र मौजूद थे।

Last updated: जनवरी 22nd, 2019 by Ram Jha