रानीगंज -तृणमूल कांग्रेस ने इतवारी मोड़ पर नुक्कड़ सभा आयोजित की. सभा को संबोधित करते हुए आलोक बोस ने कहा कि तृणमूल सुप्रीमो सह मुख्यमंत्री बंद की विरोधी है और आगामी 26 सितंबर को भाजपा द्वारा बंगाल बंद बुलाया गया, जिसे हमलोग कभी सफल नहीं होने देंगे. बंगाल बंद को विफल करने के लिए तृणमूल कांग्रेस ने कमर कस ली है. बंद के नाम पर भाजपा राज्य में अशांति फैलाने की साजिश कर रही है, लेकिन पार्टी के कार्यकर्ता इस साजिश को विफल कर देंगे.
मुख्य रूप से उपस्थित मेयर परिषद् सदस्य देव्येंदु भगत ने कहा कि भाजपा कामकाजी दिवस को बर्बाद करना चाहती है, 12 घंटे के हड़ताल होने से दैनिक मजदूरों के परिवार वाले भूखे रहेंगे, सरकारी ऑफिस बंद होने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा एवं देश व राज्य का काफी नुकसान होगा. इसलिए हम लोग जनता के साथ हैं हम लोग नुक्कड़ सभा के माध्यम से जनता को जागरूक करते हैं कि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राज्य का विकास चाहती है, बंद होने से लोगों का काफी नुकसान होगा एवं काफी परेशानियों का सामना झेलना पड़ेगा,
इसलिए बंद को विफल बनाएं. उन्होंने कहा कि तृणमूल कार्यकर्ता जनता के साथ हमेशा है. उन्होंने कहा कि बंद पूरी तरह से विफल रहेगा. इस मौके पर युवा तृणमूल नेता अशरफ खान एवं सौमित्र बनर्जी ने कहा कि संगठन की तरफ से हम लोग प्रत्येक नुक्कड़-चौराहे पर सभाएं करके लोगों को जागरूक करेंगे की उक्त दिनों अपने-अपने प्रतिष्ठानों को खुली रखे और हड़ताल को विफल बनाएं.