आसनसोल: आसनसोल नगर निगम में आज आसनसोल उर्दू अकादमी की तरफ से एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस मौके पर आसनसोल के प्रख्यात बुद्धिजीवी इम्तियाज अहमद अंसारी की दूसरी किताब का विमोचन किया गया, जिसके साथ ही उर्दू साहित्य पर एक विशिष्ट सेमिनार भी आयोजित हुआ।
किताब का विमोचन और अतिथियों की उपस्थिति
इम्तियाज अहमद अंसारी की नई किताब का विमोचन आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट के एसीपी मोहम्मद हारुन और अब्दुल वजूद अंसारी द्वारा किया गया। इस कार्यक्रम में उर्दू साहित्य से जुड़े तमाम विशिष्ट लोग और बुद्धिजीवी उपस्थित थे, जिन्होंने इस साहित्यिक आयोजन की शोभा बढ़ाई।
डिप्टी मेयर ने बताया आयोजन का उद्देश्य
इस अवसर पर आसनसोल नगर निगम के डिप्टी मेयर ने बताया कि आज का यह सेमिनार तीन महान हस्तियों – अल्लामा इकबाल, सर सैयद अहमद खान और मौलाना अबुल कलाम आजाद की जयंती के शुभ अवसर पर आयोजित किया गया था। उन्होंने बताया कि इस साहित्यिक समागम में आसनसोल ही नहीं, बल्कि पड़ोसी राज्य झारखंड समेत अन्य स्थानों से भी उर्दू साहित्य से जुड़े बुद्धिजीवी शामिल हुए थे, जिन्होंने अपनी उपस्थिति से कार्यक्रम को सफल बनाया।
यह आयोजन उर्दू भाषा और साहित्य के प्रति आसनसोल उर्दू अकादमी की प्रतिबद्धता को दर्शाता है और क्षेत्र के बुद्धिजीवियों को एक मंच प्रदान करता है।

