आसनसोल(24 नवंबर, 2017) श्री पी.के. मिश्रा, मंडल रेल प्रबंधक, पूर्व रेलवे, आसनसोल ने शुक्रवार (24.11.2017) मंडल के मधुपुर स्टेशन और तकनीकी प्रशिक्षण केंद्र (टीटीसी), मधुपुर का निरीक्षण किया।
पैसेंजर ट्रेनों के साथ-साथ मालगाड़ियों की संरक्षा सुनिश्चित करने के दिये निर्देश
निरीक्षण के दौरान श्री मिश्रा ने मधुपुर स्टेशन की सर्कुलेटिंग एरिया, पूछताछ केंद्र, पार्सल कार्यालय, जल-निकासी व्यवस्था के साथ-साथ अन्य सेवा-प्रदाता, रेल कार्यालयों/भवनों की जांच की। उन्होंने वहां यात्री सुख-सुविधाओं की बेहतरी के लिए भावी आवश्यक उपायों के बारे में आकलन करने के उद्देश्य से मंडल के शाखा अधिकारियों और पर्यवेक्षकों के साथ बैठक की। मंडल रेल प्रबंधक ने रेलपथ कार्यालय, मधुपुर में पर्यवेक्षकों और फील्ड इंजीनियरिंग कर्मचारियों के साथ बैठक की जिसमें 30 गैंगमेन उपस्थित थे। उनका परामर्शन और ज्ञान की जांच भी की गई। श्री मिश्रा ने पैसेंजर ट्रेनों के साथ-साथ मालगाड़ियों की संरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उन्हें चौकस और सतर्क रहने का निर्देश दिया।
चतुर्थ अखिल भारतीय रेलवे रोवर-रेंजर समागम का भी दौरा किया
उन्होंने मधुपुर स्थित राज्य प्रशिक्षण पार्क में 21.11.2017 से 25.11.2017 तक आयोजित हो रहे चतुर्थ अखिल भारतीय रेलवे रोवर-रेंजर समागम का भी दौरा किया जिसमें विभिन्न जोनों से 503 स्वयंसेवकों ने भाग लिया। 15 जोनों से आए भारत स्काउट्स एवं गाइड्स के स्वयंसेवकों ने उनके आगमन के दौरान रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया। उन्होंने उन जोनों के 15 स्टालों का भी मुआयना किया जिसमें संबंधित जोनों की संस्कृति एवं विरासत, खानपान की आदतें और साथ ही वहां के पर्यटन स्थलों के बारे में प्रदर्शनी लगी हुई है। उनकी उपस्थिति में एक रंगोली प्रतियोगिता भी आयोजित हुई। बाद में शाम को मंडल रेल प्रबंधक ने इस समागम में एक कैम्प फायर को भी देखा और इस समागम की भूरी-भूरी प्रशंसा की।
इस निरीक्षण के दौरान श्री ए. उपाध्याय – वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक, श्री एम.के. मीना – वरिष्ठ मंडल इंजीनियर (समन्वय), श्री ए.के. मिश्रा – वरिष्ठ मंडल परिचालन प्रबंधक, डॉ ए.एन. झा – वरिष्ठ मंडल सुरक्षा कमांडेंट, श्री एम.के. मिश्रा – वरिष्ठ मंडल सिगनल एवं दूरसंचार इंजीनियर और अन्य अनेक अधिकारीगण मंडल रेल प्रबंधक के साथ उपस्थित थे।